LOT 113

Giuseppe Ajmone (1923-2005)

Giuseppe Ajmone (1923-2005)
Natura morta con le mele
firmato e datato 'ajmone 1953' (in basso a destra); firma, titolo e data 'GIUSEPPE AJMONE "NATURA MORTA CON LE MELE" 1953' (sul retro)
olio su tela
54 x 72.6 cm.
Eseguito nel 1953
'STILL LIFE WITH THE APPLES'; SIGNED AND DATED (LOWER RIGHT); SIGNED, TITLED AND DATED (ON THE REVERSE); OIL ON CANVAS
This work does not require an Export License.

18 Nov 2021
Italy, Milan

Giuseppe Ajmone (1923-2005)
Natura morta con le mele
olio su tela
54 x 72.6 cm.
Eseguito nel 1953

18 Nov 2021
Italy, Milan