Giuseppe Banchieri | 1927 - 1994

PAESAGGIO, 1960
tecnica mista su tela, cm 79x99,5.
Firmato e datato in basso a destra: G. Banchieri 60

Provenienza
Corsico, Galleria Il Ponte, (timbro al verso sul telaio).
Milano, Galleria delle Ore;
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.

Opera accompagnata da una dichiarazione di provenienza su fotografia della Galleria delle Ore firmata da Giovanni Fumagalli.

16 May 2024
Italy, Milan

PAESAGGIO, 1960

Provenienza
Milano, Galleria delle Ore;

16 May 2024
Italy, Milan