Giuseppe Banchieri | 1927 - 1994
PAESAGGIO, 1960
tecnica mista su tela, cm 79x99,5.
Firmato e datato in basso a destra: G. Banchieri 60
Provenienza
Corsico, Galleria Il Ponte, (timbro al verso sul telaio).
Milano, Galleria delle Ore;
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.
Opera accompagnata da una dichiarazione di provenienza su fotografia della Galleria delle Ore firmata da Giovanni Fumagalli.
PAESAGGIO, 1960
Provenienza
Milano, Galleria delle Ore;