Giuseppe Canella (Venezia, 1837 - Padova, 1913), Uomo con cane.
Acquerello su carta. mm 200x135 (visibile). Firmato in basso a destra.
In cornice color avorio con qualche mancanza: cm 41x32,5. Piccoli difetti all'angolo superiore sinistro del foglio, altrimenti ottima conservazione.
15 May 2024
Italy, Firenze
15 May 2024
Italy, Firenze