Giuseppe Capogrossi (1900-1972)
Superficie 541
firmato due volte, data e titolo ‘Capogrossi 1965 Superficie n. 541’ (sul retro)
olio su tela
22 x 33 cm.
Eseguito nel 1965
'SURFACE 541’; SIGNED TWICE, TITLED AND DATED (ON THE REVERSE); OIL ON CANVAS
This work does not require an export license.
% from the market value
Superficie 541
olio su tela
22 x 33 cm.
Eseguito nel 1965
% from the market value