Giuseppe Capogrossi, In hoc sigro n.3. 1970.
Giuseppe Capogrossi
In hoc sigro n.3. 1970
Litografia
mm 560x397. Foglio: mm 625x475
Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Es. 72/75.
(1)Una gora d'acqua e vari difetti marginali.
Giuseppe Capogrossi
In hoc sigro n.3. 1970
Litografia
Es. 72/75.