Giuseppe Chiari (Firenze, 1926 - 2007)Solfeggi cantati. Anni '70-'90 del XX secolo.
Quindici spartiti applicati a tavola di legno con interventi manuali a pennarello e a collage. cm 87x116. Firma a pennarello e controfirma a collage.
In cornice dorata sottile: cm 95x119. Lieve ingiallitura delle piegature o dei margini degli spartiti ma buona conservazione.