Giuseppe Chiari, Solfeggi cantati. Anni '70-'90 del XX secolo.

Giuseppe Chiari
Solfeggi cantati. Anni '70-'90 del XX secolo
Quindici spartiti applicati a tavola di legno con interventi manuali a pennarello e a collage
cm 87x116

Firma a pennarello e controfirma a collage.
(1)In cornice dorata sottile: cm 95x119.
Lieve ingiallitura delle piegature o dei margini degli spartiti ma buona conservazione.

16 May 2024
Italy, Firenze

Giuseppe Chiari
cm 87x116

16 May 2024
Italy, Firenze