Giuseppe Pagano Pogatschnig e Gino Levi Montalcini Grande tavolo da centro a sei cassetti.
Struttura in legno con rivestimenti in Buxus. Piano in legno laccato. ¶Prod. FIP, Italia, 1929 ca. Bibliografia¶Domus, giugno 1930; I. de Guttry, M. P. Maino, Il mobile déco italiano, f. 5, Laterza, 1988
94 x 264 x 81 cm
Condition Report: Il lotto si presenta complessivamente in buone condizioni con minimi segni del tempo alla struttura verniciata e rivestita in buxus. I segni del tempo sono diffusi ma minime mancanze di laccatura. https://www.dropbox.com/sh/567ybthomuf4iz3/AACII5AoCbJodIQ26mYKudtoa?dl=0
94 x 264 x 81 cm