Giuseppe Sciuti (Zafferana etnea 1834 – Roma 1911), Vincenzo Bellini sogna lo spartito di una delle sue opere di
maggior successo: la Norma, XIX secolo, olio su cartone applicato su tela, cm 36,5x46,5

Time
21 Apr 2024

Time
21 Apr 2024