LOT 1

Giuseppe Uncini, della serie “Muri d’ombra” 1987

Giuseppe Uncini
(Fabriano, 1929-Trevi, 2008)

della serie “Muri d’ombra” 1987
collage su cartoncino cm 37x55 firma in basso a sinistra, firma e datazione in basso a destra.
Autentica dell’Artista su fotografia, registrata presso l’Archivio Uncini.
Provenienza: Collezione privata, Roma.
In cornice
Invia un messaggio

04 Jun 2022
Italy, Perugia

Giuseppe Uncini
(Fabriano, 1929-Trevi, 2008)

In cornice
Invia un messaggio

04 Jun 2022
Italy, Perugia