Glace rectangulaire en bois et stuc doré, laquée noire et rehaussée à l'or, le pourtour à décor de rang de perles et de rinceaux feuillagés, le tout surmonté de deux enfants et d'une cassolette fleurie. Napoléon III. 120 x 76 cm. (petits manques, usures du miroir, accident au fronton)