LOT 194-024976/0001
Glasfenster einer Linzer Apotheke, ursprünglich Ende 17. Jahrhundert
Zentrale rechteckige bezeichnet: Henricus Wilhelm... Avotecter dieser statt Lintz und Frau Irmgardis Mandts genandt Wilhelms Anno 1694, später umrandet mit ornamental bemalten Glas- und Butzenscheiben, Bleiruten, Aufhängung, Außenmaß ca. 31 x 39 cm, beschädigt
04 Aug 2020
Austria, Linz
04 Aug 2020
Austria, Linz