LOT 194-024976/0001

Glasfenster einer Linzer Apotheke, ursprünglich Ende 17. Jahrhundert

Zentrale rechteckige bezeichnet: Henricus Wilhelm... Avotecter dieser statt Lintz und Frau Irmgardis Mandts genandt Wilhelms Anno 1694, später umrandet mit ornamental bemalten Glas- und Butzenscheiben, Bleiruten, Aufhängung, Außenmaß ca. 31 x 39 cm, beschädigt

04 Aug 2020
Austria, Linz

04 Aug 2020
Austria, Linz