Glaskarafffe mit Silbermontur
Glaskarafffe/ Schenkkanne mit Silbermontur, Historismus, ungemarkt (säuregeprüft), bauchiger Stand, farbloses Kristallglas mit Schliffdekor und Bodenstern, Montur reich verziert mit Reliefszenen mit Putti und Weinlaubdekor, Maskaron am Ausguss, Daumenrast ein vollplastischer, steigender Löwe als Schildhalter, H.: ca. 29 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.