Glasschale mit Silbermontierung
Glasschale mit Silbermontierung Russland, gestempelt Moskau, 13. Artel, 1908-1917 Farbloses, schliffverziertes Glas. Silbermontierung mit reliefierten Blattdekor. Scharnierhenkel mit reliefierten Rillen, Schleifen und Blattwerk. Punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke und ''13A''. D. 16 cm