LOT 136
Glienitz ou Holics Pichet couvert en faïence... - Lot 136 - Ader
Glienitz ou Holics
Pichet couvert en faïence en forme de perroquet à décor polychrome.
XVIIIe siècle.
H : 24 cm
Eclats et fêlures restaurés.
23 May 2022
Glienitz ou Holics
XVIIIe siècle.
H : 24 cm
Eclats et fêlures restaurés.