Glöckner, Hermann. Ohne Titel.
Glöckner, Hermann. Ohne Titel. (Variante zu Blatt 3 aus dem Werk "10 Handdrucke".) Monotypie, Mischtechnik mit Linolschnitt auf Bütten. Verso signiert, datiert und bezeichnet "Handruck". 1963/1971. Motivmaße: 30 x 40 cm. Blattmaße: 36 x 50 cm.
Papier etwas wellig und knitterig, leicht fleckig.