"Glove" Schmuckobjekt
Entwurf und Ausführung Barbara Seebacher, Österreich 1987, Objekt in Form eines Handschuhs aus gehäkeltem Kupferdraht und Perlen, Länge ca. 36 cm. (MHA) Unikat. Provenienz: Ehemals Galerie V + V, Wien. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen.