LOT 28
Gobelet ou pyxide à panse verticale et lèvre légèrement ouverte ornée d’un décor peint en blanc de points et de traits alternés.
Forme rare.
Terre cuite ocre à vernis noir. Petits éclats.
Grande Grèce, atelier de Gnathia, IVe siècle av. J.-C.
H. : 6 cm
06 Dec 2021
Forme rare.
H. : 6 cm