LOT 131

Gobelet tubulaire
à pied discoïde saillant et lèvre saillante. Il est décoré sur la panse d'un motif d'écailles peint en noir.
Faïence bleu turquoise et noire. Usures et éclats au pied.
Egypte, période ramésside, 1296-1069 avant J.-C.
H. 9,1 cm

08 Dec 2017

Gobelet tubulaire
H. 9,1 cm

08 Dec 2017