LOT 33
Godenschale, Gmunden
Anfang 19. Jh. Fayence, farbige Bemalung. Im Fond hl. Franziska, Außenwandung mit Blütenstängeln. Handhaben in Form von geflügelten Engelsköpfen. Alterungsspuren, min. best. ø 14 cm.
13 Apr 2024
Germany, Landshut