Goethe,J.W.v.
Sämmtliche Werke. 5 Bde. Paris, Tetot Freres 1836. Gr.8°. Mit gest. Front. u. 2 gefalt. Faksim. Marmor. Hldrbde. d. Zt. m. Rt. u. Rverg. (Etw. gebräunt u. berieb.). Hagen 26. Nicht bei Goedeke, Hirzel u. Kippenberg. - Das gest. Portrait Goethes von Giraldon Bovinet nach Schwerdgeburth. - Innen tlws. etw. gebräunt u. etw. stockfl.