LOT 215
Göksin Sipahioglu (1926-2011)
Charge de CRS franchissant les barricades.
Rue Gay-Lussac, Paris, dans la « Nuit des Barricades » du 10 au 11 mai 1968.
Épreuve argentique (c. 2 000), signée et numérotée à 8 ex. au verso.
50 x 40 cm avec marges
21 Jun 2018
Göksin Sipahioglu (1926-2011)
50 x 40 cm avec marges
21 Jun 2018