Broche en or à camée d'améthyste 19e siècle Broche ovale en or jaune, décorée de motifs filigranés et cordonnés, sertie d'un important camée améthyste représentant une tête de femme. Dimensions : 4 x 3,6 cm. Poids 11 g. L'état de l'objet est classé : ***** excellent.
22 May 2024
Italy, Rome
22 May 2024
Italy, Rome