Goldammer, Heidelore.
Für Elisabeth und Friedrich Wittig. Geschenkmappe mit eh. Glückwunsch zum 75 Geburtstag von Elisabeth am 16.2. und zum 90. Geburtstag von Friedrich Wittig am 17.2., mit Unterschriften, dat. Samstag, 17.2.1996. Fol. 4 Bl. Mit 1 mont. Zeichnung in Tusche u. Aquarell, sign. u. dat. 1993 u. 1 mont. abstrakten Zeichung in Mischtechnik, dat. XII, (19)94 (14 x 19,5 u. 29 x 24 cm.), sowie eh. Text aus "Gebete" von Sören Kierkegaard (J.Hegner Vlg. 1957): "Was macht einen Menschen groß?" Pp.-Mappe mit Buntpapierbezug einer Originalgraphik, sign. v. H.Goldammer 4./III. (19)92 u. Heftkordel. - D