LOT 22
Goldbrosche mit Miniatur
19. Jh., überaus fein gearbeitete Brosche aus 750er Gelbgold, ungestempelt, geprüft, als Oval mit fein guillochierter Schleifenbekrönung, eingelassene Miniatur, Gouache auf Elfenbein, Bruststück eines Rokokofräuleins mit Blumenbukett, H 5,5 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen
27 Aug 2020
Germany, Plauen