Golddose mit Bandelwerkdekor
2,5 x 8 x 3,7 cm.
Gewicht: 89 g.
Deckelkante zweifach punziert, einmal mit Adlerkopfmarke.
Frankreich, ab 1838.
Gelbgold, getrieben, ziseliert. Über rechteckigem Grund bombierter Korpus mit Steckscharnierdeckel und emporstrebendem Drücker. Allseitiges symmetrisches Bandelwerkdekor. (12106666) (5) (13)
2,5 x 8 x 3,7 cm.
Gewicht: 89 g.
Frankreich, ab 1838.