LOT 271

Golddose mit Bandelwerkdekor

2,5 x 8 x 3,7 cm.
Gewicht: 89 g.
Deckelkante zweifach punziert, einmal mit Adlerkopfmarke.
Frankreich, ab 1838.

Gelbgold, getrieben, ziseliert. Über rechteckigem Grund bombierter Korpus mit Steckscharnierdeckel und emporstrebendem Drücker. Allseitiges symmetrisches Bandelwerkdekor. (12106666) (5) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

2,5 x 8 x 3,7 cm.
Gewicht: 89 g.
Frankreich, ab 1838.

05 Dec 2019
Germany, Munich