LOT 288

Golddose mit Bandelwerkdekor

3,2 x 8 x 4,2 cm.
Gewicht: 92 g.
Boden punziert: 14 kt, Meistermarke.
Wohl Deutschland, 19. Jahrhundert.

Gelbgold, getrieben, ziseliert, emailliert. Barocke bombierte gezogene Form mit weiß emailliertem Bandelwerkdekor sowie grün emaillierten vegetabilen Elementen. (12001346) (13

05 Dec 2019
Germany, Munich

3,2 x 8 x 4,2 cm.
Gewicht: 92 g.

05 Dec 2019
Germany, Munich