LOT 0224

Golddose mit Perlmutt

*20.Jh. Gelbgold 18K/Perlmutt. Gemarkt Meister, Zürich. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Goldfassung fein graviert. Allseitig Perlmuttauflagen blätterförmig gefasst und kunstvoll zusammengefügt zu Blütenformen. Feingehalt 750, ca. 259 g. 8x6,2x3,7 cm.

11 Dec 2019
Switzerland, Zürich

11 Dec 2019
Switzerland, Zürich