LOT 302

Golddose mit Ruinenstaffage

1,8 x 8,2 x 3,8 cm.
Gewicht: 84 g.
Boden und Deckel mehrfach punziert (verputzt).
Italien, 19. Jahrhundert.

Gelbgold getrieben, ziseliert und emailliert. Über rechteckigem Grund mit abgeschrägten Kanten, Stülpscharnierdeckel. Allseitiger Goldfadendekor auf schwarzem Fond mit querovaler polychrom staffierter Ruinenkartusche. (12106661) (5) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

1,8 x 8,2 x 3,8 cm.
Gewicht: 84 g.
Italien, 19. Jahrhundert.

05 Dec 2019
Germany, Munich