Golddose mit grünem und braunem Email
1,9 x 6,8 x 4.9 cm.
Gewicht: 65 g.
Deckelinnenseite mit zwei ungedeuteten Goldpunzen.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Gold, getrieben, ziseliert, emailliert. Über ovalem Grund der gerade Korpus mit Stülpscharnierdeckel. Umlaufender Glasflussdekor in Moosgrün und Braun. Inwandig mit Contre-Émail (besch.). (12208123) (2) (13)
1,9 x 6,8 x 4.9 cm.
Gewicht: 65 g.
Frankreich, 19. Jahrhundert.