LOT 286

Goldene Zigarettendose mit Saphircabochon

1,8 x 9 x 6,5 cm.
Gewicht: 116 g.
Inwandig punziert mit russischem 56er Feingehalt, Beschaumeister und kyrillischer Meistermarke.
Russland, vor 1928.

Gelbgold, gewalzt, ziseliert, gemugelter Saphircabochon. Kissenförmiger Korpus mit Steckscharnierdeckel, der Cabochon als Drücker. (12001316) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

1,8 x 9 x 6,5 cm.
Gewicht: 116 g.
Russland, vor 1928.

05 Dec 2019
Germany, Munich