Goldsavonnette

ungemarkt, deutsch, um 1900, guillochiertes Zwei-Deckel-Goldgehäuse gestempelt 585, vergoldetes Ankerwerk, makelloses Emailleziffernblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, funktionstüchtig, Z 2, an goldener Uhrenkette unleserlich gestempelt 585?, originales Lederetui, D 50 mm, G gesamt ca. 95 g.

23 May 2024
Germany, Plauen

23 May 2024
Germany, Plauen