LOT 303

Goldschatulle als Abendtasche

1 x 9 x 6 cm.
Gewicht: 114 g.
Gestempelt mit 14 kt.
Italien, 19. Jahrhundert.

Gelbgold, getrieben, gegossen, ziseliert, vier blaue Cabochons. Rechteckiger Korpus mit dreifacher Unterteilung und einem aufklappbaren Spiegel. Kette mit Ringöse. (1200133) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

1 x 9 x 6 cm.
Gewicht: 114 g.
Gestempelt mit 14 kt.
Italien, 19. Jahrhundert.

05 Dec 2019
Germany, Munich