Goldscheider "Testa di donna con frutto" Polychrome
Goldscheider
"Testa di donna con frutto"
Polychrome glazed terracotta sculpture. Vienna, 1930s. On a marble base. (h tot 27 cm.) (slight defects)
IT
"Testa di donna con frutto"
Scultura in terracotta smaltata in policromia. Vienna, anni '30. Su base in marmo. (h tot cm 27) (lievi difetti)
Goldscheider
"Testa di donna con frutto"
IT
"Testa di donna con frutto"