LOT 0167

Goldscheider "Testa di donna con frutto" Polychrome

Goldscheider
"Testa di donna con frutto"
Polychrome glazed terracotta sculpture. Vienna, 1930s. On a marble base. (h tot 27 cm.) (slight defects)

IT
"Testa di donna con frutto"
Scultura in terracotta smaltata in policromia. Vienna, anni '30. Su base in marmo. (h tot cm 27) (lievi difetti)

17 Dec 2021
Italy, Milano

Goldscheider
"Testa di donna con frutto"

IT
"Testa di donna con frutto"

17 Dec 2021
Italy, Milano