Goli-Baule-Büffelmaske
Höhe: 48 cm.
Elfenbeinküste, 19./ 20. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Holz, geschnitzt mit schwarzer glänzender Patina und roter und weißer Dekoration. Mit flachen, oben zusammenlaufenden Hörnern, die somit einen Halbkreis bilden.
Provenienz:
Ketterer München, A109, 06. Dezember 1986, Lot 145. (1221601) (13)
Höhe: 48 cm.
Provenienz: