LOT 886

Goli-Baule-Büffelmaske

Höhe: 48 cm.
Elfenbeinküste, 19./ 20. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Holz, geschnitzt mit schwarzer glänzender Patina und roter und weißer Dekoration. Mit flachen, oben zusammenlaufenden Hörnern, die somit einen Halbkreis bilden.

Provenienz:
Ketterer München, A109, 06. Dezember 1986, Lot 145. (1221601) (13)

03 Jul 2020
Germany, Munich

Höhe: 48 cm.

Provenienz:

03 Jul 2020
Germany, Munich