LOT 3081

Goll, Claire und Chagall, Marc - Illustr. (1891-1977; 1887-1985) Journal d'un Cheval

Chagall, M. - Goll, Claire. Journal d'un Cheval. 56 S. Mit 2 Radierungen und 4 Lithographien von Marc Chagall. 30,5 x 24,5 cm. Lose Bogen in OUmschlag mit Original-Farblithographie von Chagall auf dem VUmschlag. In OPapp-Mappe mit zwei (etwas verkürzten) Bindebändern. Paris 1952.

Eines von 100 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 200) auf Papier vélin de Rives. – Tadelloses Exemplar.

20 Apr 2023
Germany, Berlin

20 Apr 2023
Germany, Berlin