LOT 20

Gora Mbengue (1931-1988, Sénégal) Lot de trois peintures fixées sous verre

Gora Mbengue (1931-1988, Sénégal) Lot de trois peintures fixées sous verre I. Sans titre (Famille), 1985 Peinture fixée sous verre Signé, daté, situé "GORA MBENGUE 85 DAKAR" en bas à droite 33 x 24 cm II. Sans titre, 1986 Peinture fixée sous verre Signé, daté, situé "GORA MBENGUE 1986 DAKAR" en bas à droite 48 x 33,5 cm III. Sans titre (Famille), 1984 Peinture fixée sous verre Signé, daté, situé "GORA MBENGUE 1984 DAKAR " en bas à droite 33 x 48 cm Provenance: Collection Michel et Régine Renaudeau

28 Mar 2023

28 Mar 2023