LOT 333

Gothofredus,D. (d.i. Godefroy).

Corpus juris civilis in quatuor partes distinctum... Mit gestoch. Titel., gestoch. Porträt Kaiser Leopolds I. u. figürl. Holzschnittvign. a. d. Titel. Frankfurt, B. C. Wust, 1688. 4°. (78), 18 S., Sp. 19-130, 1872 Sp. - Angeb.: Codicis DN. Justiniani sacratissimi... libri XII. Notis Dionysiis Gothofredi JC. illustrati. Mit wdh. Holzschnittvign. auf dem Titel. Ffm., Wust, 1688. (16) S., 1024 Sp., (2) S., 282 Sp., (8) S., 456 Sp., 13 S., 70 (statt 78) Sp. Lederband der Zeit m. Rsch. u. etwas Rvergold. (Stark best., berieb., Gel. angeplatzt, ob. Kap. mit Fehlstellen).

11 May 2020
Germany, Pforzheim

11 May 2020
Germany, Pforzheim