Aus den Briefen des Horaz. Mit vier Original-Radierungen (eine auf dem Umschlag) sowie einer signierten Suite und vier weiteren signierten Original-Radierungen. Neu-Isenburg, Edition Tiessen, 1994. 4°. Original-Broschur.
Moderne Literatur und Kunst – 78. Druck der Edition Tiessen. - Eines von 15 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 161) mit der signierten und nummerierten Suite und den vier weiteren signierten und nummerierten Radierungen. Im Druckvermerk von Honegger signiert. - Sehr gutes Exemplar. - Dabei: Hölderlin. Brot und Wein. Mit einer signierten Original-Farbradierung von Friedrich Meckseper. 1980. 4°. OBroschur. 14. Druck der Edition Tiessen. Eines von 250 numm. Ex.
Modern Literature and Art –
Modern Literature and Art –