Gottfried Honegger - Tableau-Relief „P. 143“
Description: Öl auf Papier und Holz, kaschiert auf Leinwand. 1966. Ca. 75 x 75 cm. Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie bezeichnet mit Ortsangabe.
Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Notes: Verso auf der Leinwand mit typographischem Etikett und der Nummerierung „40 P BI 143. 1966“.
Provenance: Galerie Heseler, München; Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1968 bei Vorgenannter erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer. Artist Name: Gottfried Honegger (1917 - Zürich - 2016) Exhibited: Ausstellung Ulmer Museum, 1974, S. 53, mit s/w Abb.