Gottfried Kumpf *

(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) Ruzzitu - Das Fischen am See, signiert: Kumpf, rückseitig betitelt, bezeichnet: 252/4, um 1978, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 27 x 34,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 6.000
Abgebildet in:
D. Schönherr, Ruzzitu - Umweltmärchen (Erstes Umweltkinderbuch in Österreich), Bologna, 1978.

07 May 2024
Austria, Linz

Abgebildet in:

07 May 2024
Austria, Linz