LOT 104

Gotthard Graubner (1930-2013) Sans titre (Farbraumkörper)

Gotthard Graubner (1930-2013)
Sans titre (Farbraumkörper)
signé et daté "Graubner 78⁄87 88" (au dos)
huile sur toile marouflée sur toile de laine sur toile
200 x 202 x 14 cm.
Réalisé en 1978⁄87-88.

signed and dated "Graubner 78⁄87 88" (on the reverse)
oil on canvas laid on synthetic wool on canvas
78 3⁄4 x 79 1⁄2 x 5 1⁄2 in.
Executed in 1978⁄87-88.

Provenance
Galerie Schmela, Düsseldorf.
Collection Dobermann, Münster.
Collection privée, Allemagne.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.

28 Jun 2022

Gotthard Graubner (1930-2013)
Sans titre (Farbraumkörper)
200 x 202 x 14 cm.
Réalisé en 1978⁄87-88.

78 3⁄4 x 79 1⁄2 x 5 1⁄2 in.
Executed in 1978⁄87-88.

Provenance
Galerie Schmela, Düsseldorf.
Collection privée, Allemagne.

28 Jun 2022