Gottvater
Daten: Österreich/Salzburg (?), Ende 15. Jahrhundert
Maße: H. 47 cm
Beschreibung: Wohl aus einer Marienkrönung. Linde, rückeitig geflacht. Spätere Fassung, Reste älterer Fassung. Hände fehlen. Fehlstelle im Sockelbereich. Kronzacken fehlen. Alterssch.
Zusatzinformation: Provenienz: Aus einer Münchner Sammlung.
Maße: H. 47 cm
Maße: H. 47 cm
Maße: H. 47 cm
Maße: H. 47 cm
Maße: H. 47 cm
Maße: H. 47 cm
Maße: H. 47 cm
Maße: H. 47 cm
Maße: H. 47 cm
Maße: H. 47 cm
Maße: H. 47 cm