LOT 2012

Gottvater

Daten: Österreich/Salzburg (?), Ende 15. Jahrhundert

Maße: H. 47 cm

Beschreibung: Wohl aus einer Marienkrönung. Linde, rückeitig geflacht. Spätere Fassung, Reste älterer Fassung. Hände fehlen. Fehlstelle im Sockelbereich. Kronzacken fehlen. Alterssch.

Zusatzinformation: Provenienz: Aus einer Münchner Sammlung.

Maße: H. 47 cm

Maße: H. 47 cm

Maße: H. 47 cm

Maße: H. 47 cm

Maße: H. 47 cm

10 Dec 2020
Germany, Stuttgart

Maße: H. 47 cm

Maße: H. 47 cm

Maße: H. 47 cm

Maße: H. 47 cm

Maße: H. 47 cm

Maße: H. 47 cm

10 Dec 2020
Germany, Stuttgart