Götze, Moritz (1964-)Station to Station. Vorzugsausgabe mit Original-Graphik.
Götze, Moritz. Station to Station. Mit Texten von Rüdiger Giebler, Klaus Görner, Christoph Tannert. 112 S. Mit einer losen, signierten, datierten und nummerierten Original-Graphik in Serigraphie in neun Farben. 32 x 23 cm. Silberfarbener OPappband mit illustr. OSchutzumschlag. Leipzig, Connewitzer Verlagsbuchhandlung, 1997.
Erste Ausgabe. Eines von 100, im Druckvermerk signierten und nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer beiligenden signierten Original-Serigraphie mit Auflagenbezeichnung. Katalogbuch zur gleichnamigen Ausstellung. – Wohlerhalten.