LOT 15
Gourde à double goulot La panse est décorée… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 15
Gourde à double goulot
La panse est décorée d'oiseau en vol, le bec vers le ciel.
Terre cuite polychrome.
Culture Nazca, Pérou 400 -600 apr. J.-C.
H. 18 - Diam. 15 cm
Provenance:
- Ancienne collection privée Française
12 May 2020
Gourde à double goulot
Terre cuite polychrome.
H. 18 - Diam. 15 cm
Provenance:
12 May 2020