LOT 15
Gourde à double goulot
La panse est décorée d'oiseau en vol, le bec vers le ciel.
Terre cuite polychrome.
Culture Nazca, Pérou 400 - 600 apr. J.-C.
H. 18 - Diam. 15 cm
Provenance:
- Galerie Kamer, acquis en 1976.
09 Jun 2020
Gourde à double goulot
Terre cuite polychrome.
H. 18 - Diam. 15 cm
Provenance:
09 Jun 2020