LOT 247

Gourde à sake en porcelaine d’Arita, à décor polychrome de feuilles de chrysanthèmes et pivoines.
Japon, période Edo, première moitié du XIXe siècle.
Haut. : 20cm. Rétractation d’émail à la base, infimes égrenures.

30 Oct 2019

30 Oct 2019