Gourde à schnaps du réserviste prussien Tirly,... - Lot 52 - Ader
Gourde à schnaps du réserviste prussien Tirly, datée « Gardanlegen 1911 », en verre, gainée de tôle à décor polychrome, avec photophore incorporé.
Gobelet à vis surmonté d’un prussien sur un banc et d’une femme le tenant.
Avec son cordon de suspente.
Hauteur : 21 cm - Diamètre : 12 cm
B.E.
Avec son cordon de suspente.
B.E.