Gr. Konvolut
Gr. Konvolut
Porzellan, Meissen, Ende 19./20.Jh. Unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor, tlw. m. Goldrand. Ergänzungskonvolut aus 45 verschied. Deckeln, Unterschalen, Schalen u. 1 Kanne (ohne Deckel). Gebrauchsspuren, tlw. kl. Def. H (Kanne): 17 cm. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke(tlw. mehrfach durchschliffen).
Gr. Konvolut