Gr. Service
Gr. Service
Porzellan, Meissen, 20.Jh. Form "Neuer Ausschnitt". Polychr. "Deutsche Blume"-Dekor m. Golstaffage. Gebrauchsspuren, kl. Best. Unterglasurblaue Schwertermarke. 44-tlg., bestehend aus 1 Kaffeekanne (H: 27 cm), 1 Teekanne (H: 14,5 cm), 1 Milchkanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 2 verschied. Aschern (1x 2. Wahl) sowie 12 Gedecken. Dazu 1 Teedose (Fürstenberg, ohne Deckel).
Gr. Service